Конференция теоретиков2011-07-15 12:38:15  Конференция теоретиков

о II открытой конференции преподавателей теоретических дисциплин
ДМШ и ДШИ Нижегородской области

«Вопросы преподавания музыкальной литературы и дисциплин общеэстетического цикла».

1.Учредители педагогической конференции преподавателей теоретических дисциплин ДМШ и ДШИ (далее Конференция): Министерство культуры Нижегородской области, департамент культуры, спорта и молодёжной политики администрации г. Нижнего Новгорода, муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств № 8 им. В.Ю.Виллуана».

2. Организаторы Конференции: МОУ ДОД «Детская школа искусств №8 им. В.Ю. Виллуана» г. Нижнего Новгорода при содействии государственного образовательного учреждения Нижегородской области «Нижегородский областной методический кабинет по учебным заведениям культуры и искусства».

3. Цели и задачи Конференции:

- привлечение внимания к проблемам преподавания предметов: «Музыкальная литература», «Слушание музыки», «Эстетика», «История балета» и другие предметы общеэстетического цикла;

- ознакомление с новыми программами, проектами, авторскими разработками;

-освоение и совершенствование методики преподавания предметов;

-повышение профессионального уровня преподавателей;

- обмен педагогическим опытом.

4. Порядок проведения Конференции:

Конференция будет проводиться в конце января 2012 года (точная дата будет объявлена дополнительно, в т.ч. на сайте школы www.dshi8villyana.ru) на базе МОУ ДОД «Детской школы искусств № 8 им. В.Ю. Виллуана» в городе Нижнем Новгороде.

Для участия в Конференции приглашаются преподаватели с презентацией авторских и экспериментальных программ, мультимедийных проектов, представлением методических разработок и проведением открытых уроков по предметам: «Музыкальная литература», «Слушание музыки», «Эстетика», «История балета» и др.

В рамках Конференции будет организован стендовый показ. На нем могут быть представлены: экспериментальные и авторские программы, методические работы, наглядные пособия, видео- и аудиоматериалы.

Имеются технические возможности для показа презентаций в Power Point 2007 с использованием медиа-аппаратуры.

5.  Заявки на участие в Конференции принимаются электронно к рассмотрению до 1 ноября 2011 года по E-mail: villuan8@rambler.ru или по почте по адресу 603005, г. Нижний Новгород, ул. Варварская, д.5, ДШИ № 8 им. В.Ю. Виллуана. Все представленные заявки рассматриваются оргкомитетом Конференции, о принятии заявки к выступлению на конференции автор уведомляется оргкомитетом по электронной почте или факсом в соответствии с поданными сведениями. По желанию участников может быть предоставлена техническая репетиция накануне конференции или заранее по договоренности с оргкомитетом.
Материалы конференции планируется издать (после редактирования оргкомитетом конференции) в соответствии с предварительными заявками участников, других заинтересованных лиц и распространять по цене издательства.

Форма заявки: фамилия, имя, отчество; наименование образовательного учреждения; контактный телефон; вид участия (выступление или стендовый показ), тема выступления.

Участники (слушатели) Конференции получат сертификат слушателя.

Вступительный взнос для участников конференции не предусматривается.

Контактные телефоны:

8 (831) 419-87-49- ДШИ № 8 им. В.Ю.Виллуана;

8 (831) 428-58-51(дом.), 8 910-394-51-28 (сот.) – Скрипкина Ирина Виргиниевна;

8 (831) 241-26-70 (дом.), 8 903-608-90-06 (сот.) - Фельдман Зинаида Рафаиловна.