Мастер-класс (кларнет, саксофон) 2011-10-19 13:11:01  Мастер-класс (кларнет, саксофон)
 25 октября 2011 года  в 15.00 час. в Большом зале «ДШИ №8 им. В.Ю.Виллуана» состоится открытый мастер-класс преподавателя Нижегородского музыкального колледжа им. М.А.Балакирева, солиста академического симфонического оркестра Нижегородской академической филармонии им. М.Л.Ростроповича Балдина Владимира Львовича.

Мастер–класс проводится в целях развития и популяризации исполнительства на кларнете и саксофоне. Это прекрасная возможность познакомиться преподавателям и ученикам класса кларнета, саксофона музыкальных образовательных учреждений города, обогатить свой педагогический и музыкантский опыт. В мастер–классе участвуют ученики класса кларнета, саксофона  Детской школы искусств № 8 им. В.Ю.Виллуана и Детской школы искусств № 7 города Нижнего Новгорода (классы Самарина А.А. и Селезенева Н.Н.).

В 18.00 час. программа творческой встречи завершится концертом «К 225-летию К.Вебера» учащихся школ искусств №/№ 8, 7 Нижегородского музыкального колледжа им. М.А.Балакирева, Нижегородской государственной консерватории (академии) им. М.И.Глинки.

Вход свободный, приглашаются все желающие.