2013-05-12 16:50:06  20 апреля Детская школа искусств № 8 имни В.Ю.Виллуана отметила свое 140-летие.

программа юбилейного концерта
 В связи с празднованием 140-летия Детской школы искусств № 8 имени В.Ю. Виллуана и музыкального профессионального образования в Нижнем Новгороде аш город посетила делегация из Сербии.

Делегация из 4-х человек во главе с директором музыкальной школы (училища) «Исидор Байич» Радмилы Ракин-Мартинович прибыла в Нижний Новгород 19 апреля, в этот день знакомилась с центром города Нижнего Новгорода (пл. Горького, улица Большая Покровская, пл. Минина и Пожарского, Детской школой искусств № 8 имени В.Ю.Виллуана Нижегородского района - директор М.Б.Губченко).

20 апреля – прогулка по Верхнее-Волжской набережной, знакомство с музеем-усадьбой Рукавишниковых, посещение Кремля, торжественный концерт в Концертном зале Нижегородской филармонии имени М.Ростроповича, посвященный 140-летию муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств № 8 имени В.Ю.Виллуана»

21 апреля – поездка в Дивеево вместе с преподавателями хорового отделения ДШИ № 8 имени В.Ю,Виллуана

22 апреля – посещение музеев фотографии и художника-флориста А.Н.Юркова, творческая встреча в Детской музыкальной школе № 12 Московского района (концерт учащихся струнно-смычкового и эстетического отделений, директор - заслуженный работник культуры РФ С.В.Филин)

23 апреля – в 10.30 встреча с руководителями департамента культуры, спорта и молодежной политики администрации города Нижнего Новгорода (заслуженный работник культуры РФ С.А.Горин, Н.В.Гуськов, О.Ю.Ветрова), комитета по внешнеэкономическим и межрегиональным связям администрации города Нижнего Новгорода (Е.И.Мишина, М.Кондратьева), руководителями школ искусств города Нижнего Новгорода (С.В.Горюнова, М.Я.Вьюк, Г.В.Маслов, В.М.Хомутинников, А.П.Ражев, М.Б.Губченко, И.В.Шлюгаева), Нижегородского музыкального колледжа имени М.А.Балакирева (заслуженный деятель искусств РФ И.В.Кораллов)